消费者投诉登记表

投诉须知:

1.事发地在四川省行政区域内;

2.有明确的被诉方和详实的事发地;

3.有具体投诉请求、事实和理由;

4.要及时投诉,以免难以定性或超过法定的时效而使投诉方的利益受损;

5.投诉方的姓名、电话号码或其他联系方式应真实,以便联系。

6.根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第六条规定,消费者因网络交易发生消费者权益争议的, 可以向经营者所在地工商行政管理部门投诉,也可以向第三方交易平台所在地工商行政管理部门投诉。

投诉人信息
*姓名: *性别:
*人员身份: *联系电话:
*年龄段: *地址:
被诉者信息
*名称:
行业类别: 联系电话:
*地址:
投诉内容
*商品(服务)名称:
*商品(服务)类别:
*销售方式: *消费金额:
*事发时间: *事发地:
*投诉问题类别:
*投诉具体问题:
(可输入个字符,包括标点符号)
附件:
*验证码:
*设置查询码:
(4~10个字符)
*确认查询码:

注:

1.请确定您的个人计算机中区域选项中系统语言设置包含中文(简体),并用简体文字输入,否则可能会影响及时处理。

2.请您按要求填写投诉表中各项目,并确保其真实性。否则工商部门不予受理。

3.请在“投诉具体问题”中简短说明问题,系统只能接收1000个汉字(包括标点符号)。

4.通过"联系电话+查询码"查询您的处理情况。

5.以上表格中打*的信息必须全部填写。